Новости и события » Общество » В столице парни 18 и 19 лет распространяли фальшивые купюры евро

В столице парни 18 и 19 лет распространяли фальшивые купюры евро

В столице парни 18 и 19 лет распространяли фальшивые купюры евро

В Голосеево сотрудники правоохранительных органов задержали двух парней - 18 и 19 лет, - которые распространяли в столице фальшивую валюту. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД г. Киева в Украине.

На парней правоохранители вышли через пострадавшего, который купил у молодых людей валюту "с рук", а одна из купюр оказалась поддельной.

В ходе операции сотрудники МВД изъяли у подозреваемых более 10 купюр номиналом 500 евро, а при обыске машины парней обнаружили металлическую арматуру (предварительно - холодное оружие).

Обоим задержанным грозит уголовная ответственность за изготовление, хранение, приобретение, перевозку, пересылку, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, а также за незаконное обращение с оружием.

Сотрудники органов напоминают горожанам, что обмен валюты на черном рынкк может сделать любого жертвой шарлатанов, и лучше все валютные операции проводить в официальных учреждениях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх