Новости и события » Общество » В Пензе санкционный сыр попытались выдать за колбасу

В Пензе санкционный сыр попытались выдать за колбасу

В Пензе санкционный сыр попытались выдать за колбасу

В Пензе на прилавках супермаркетов обнаружены невиданные сыры. Согласно напечатанному на упаковке составу, пармезан был изготовлен из филе куриной грудки и говядины. Сыр с голубой плесенью, в свою очередь, производится из конины. Отмечается, что изготовитель этого всего – местное крестьянско-фермерское хозяйство.

Как сообщает автор распространенного в Интернете снимка, такая информация была напечатана на всех сырах, а показать сертификат администратор супермаркета отказался. Позже в торговой сети объяснили, что ошибка произошла из-за компьютерного сбоя, в результате чего перепутались наклейки.

Независимые эксперты же утверждают, что таким образом представители крупных сетей супермаркетов пытаются уйти от ответственности. Весь импортный сыр был изъят, а в регионе была открыта прямая линия, куда местные жители смогут сообщить о продаже санкционных продуктов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх