В Мариуполе полицейские и подростки спасли мужчину от самоубийства (ВИДЕО)

Подростки сообщили правоохранителям о готовящемся самоубийстве. Жизнь мужчины была спасена.
В полночь в колл-центр полиции Донетчины поступил тревожный звонок - 17-летний парень на том конце провода сообщал, что он видит, как у моста в Левобережном районе стоит и шатается неизвестный мужчина. Подросток переживал, что незнакомец таким образом хочет покончить жизнь самоубийством, и сразу позвонил на 102. Полицейские были на месте уже через 6 минут.
Полицейские сняли мужчину с моста и отвели к остановке и вызвали скорую. Однакооп его словам, убивать себя он не собирался, а просто разговаривал по телефону. Медики забрали мужчину и увезли домой.
Полиция благодарна подростку за его неравнодушие и ответственность, благодаря чему тандем «ребенок и полиция» сработал «на отлично». «Это показало, что даже в таком страшном случае, правоохранители смогли спасти человека благодаря обычным прохожим», - указано в сообщении от полиции.