Начался прием заявок на 25-й фестиваль «Окно в Европу»
![Начался прием заявок на 25-й фестиваль «Окно в Европу»](http://img1.newsmir.info/img/p/1/850/849472.jpg)
Отборочная комиссия 25-го фестиваля российского кино «Окно в Европу» начала принимать заявки на участие в шести категориях.
Войти в программу фестиваля смогут документальные, анимационные и полнометражные игровые фильмы, а также картины, созданные в копродукции с кинематографистами других стран. Главное условие - фильмы должны быть сняты в период между фестивалями (с осени 2016 года по 2017 год), а также не должны быть участниками других российских фестивалей и не должны иметь кинотеатрального, TV-, VOD- и DVD-релизов.
«Окно в Европу» будет состоять из шести программ: «Игровое кино. Осенние премьеры», «Копродукция. Окно в мир», «Конкурс неигрового кино», «Конкурс анимационного кино», «Кино - детям» и «Гала-премьеры осени». В последней программе смогут участвовать фильмы, релиз которых запланирован осенью 2017 года.
Смотр закончит принимать заявки 1 июня 2017 года.
25-й Фестиваль «Окно в Европу» пройдет в Выборге с 6 по 12 августа.