Новости и события » Спорт » Луонго пропустит неделю из-за травмы

Луонго пропустит неделю из-за травмы

Голкипер "Флориды" Роберто Луонго пропустит минимум неделю игр команды из-за травмы нижней части тела. Вратарь "пантер" получил повреждение в поединке в "Филадельфией", который завершился победой "Флайерз" 2:1. Об этом прессе сообщил главный тренер команды Том Роу.

37-летний Луонго сделал 13 сэйвов в первом периоде поединка, который завершился нулевой ничьей, но в первом перерыве был заменен на Джеймса Реймера.

В текущем сезоне Луонго пропустил в среднем 2,68 шайб за игру и отразил 91,5 % бросков в 40-ка сыгранных матчах. 26 января вратарь уже получал повреждение на утренней раскатке накануне матча с "Тампой".

По этой причине из клуба АХЛ "Спрингфилд Тандербердс" вызван голкипер сборной Швейцарии Рето Берра, который временно заменит Луонго в составе, сказал Роу.

В ближайшее время "Флориде" предстоят поединки с "Далласом" (4 марта), с "Рейнджерс" (7 марта), "Миннесотой (10 марта) и Тампой" (1 марта)