Новости и события » Спорт » Вратарь «Коламбуса» Бобровский стал первой звездой дня в НХЛ

Вратарь «Коламбуса» Бобровский стал первой звездой дня в НХЛ

Российский вратарь команды Национальной хоккейной лиги «Коламбус» Сергей Бобровский стал лучшим игроком в поединке против «Миннесоты». Позже его признали и главным героем всего игрового дня.

Еще одним приятным достижением Бобровского в матче против «Миннесоты» стал личный рекорд по количеству побед в одном сезоне НХЛ. Теперь у российского вратаря их аж 33. «Коламбус» обыграл своих соперников с непривычно маленьким для хоккея счетом 1:0. За 5 минут до конца третьего периода нападающий Брендон Саад забросил шайбу в ворота «Миннесоты», ставшую в итоге единственной и победной. Бобров же отбил все 38 бросков летевших ему за спину. Это уже четвертый «сухой лист» российского вратаря в текущем сезоне НХЛ. Его визави по матчу голкипер «Миннесоты» Деван Дубник получил третью звезду встречи, совершив не менее восхитительные 39 из 40 сэйвов. Второй в поединке - автор победной шайбы Саад.

После матча команды остались на своих прежних позициях. «Коламбус» уверенно идет вторым в Восточной конференции, а «Миннесота» лидирует на Западе.