Протестующие против торговли с ОРДЛО перекроют еще одну ветку, "по которой начали гонять сталь"
Блокада товаров Ахметова - продолжится. Об этом на пресс-конференции заявил подполковник, другой командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродський, передает корреспондент АСН.
"Из 8-ми ми железнодорожных путей в Луганской и Донецкой области - 4 ж/д дороги - разрушено. Там нет движения, мы их контролируем с наблюдательных постов... По одной из веток господин Ахметов начал гонять сталь. Поэтому, очевидно, нам придется и ее заблокировать", - заявил он.
Также он опроверг обвинения премьера Владимира Гройсмана в том, что блокадники работают в интересах Москвы. Напротив, по его мнению, премьер Украины, главари ДНР-ЛНР и руководства РФ о негативном влиянии блокады, "делаются в унисон".
"Мы сломали схемы... Ни какой национализации тоже нет. Это обыкновенный отжим. Предприятия, которые там работают, на самом деле давно уже контролируются российскими олигархами".