Новости и события » Общество » Джемилев vs ФСБ: Фейгин обещает в течение 1,5-2 месяцев подать жалобу в ЕСПЧ

Джемилев vs ФСБ: Фейгин обещает в течение 1,5-2 месяцев подать жалобу в ЕСПЧ

Джемилев vs ФСБ: Фейгин обещает в течение 1,5-2 месяцев подать жалобу в ЕСПЧ

Жалоба в Европейский суд по правам человека в связи с запретом народному депутату Украины Мустафе Джемилеву на "въезд в РФ" будет подана в ближайшее время.

Об этом адвокат Марк Фейгин рассказал корреспонденту Укринформа.

"Напомню, что 15 декабря в России вступило в силу решение "о запрете на въезд Джемилеву в РФ". У защиты Мустафы Джемилева есть 6 месяцев на подачу жалобы. В скором времени, в течение 1,5-2 месяцев, она будет подана в ЕСПЧ. Ничего хорошего для Кремля в этом не будет. Жалоба будет подана из Украины, моими украинскими коллегами. Чтобы РФ имела меньше возможностей оказывать влияние на процесс", - сказал Фейгин.

Как сообщал Укринформ, в апреле 2014 года лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву запретили въезжать в оккупированный Крым до 2019 года. Позднее Марк Фейгин выяснил, что инициатива запретить Джемилеву посещать Крым принадлежит ФСБ России. Дело рассматривалось в Мосгорсуде из-за якобы наличия в нем государственной тайны.

15 декабря Верховный суд России вынес окончательное решение в деле "Джемилев против ФСБ", оставив в силе решение Мосгорсуда о запрете на въезд Джемилеву в РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх