Новости и события » Спорт » Англия, 27-й тур. Манчестер Юнайтед - Борнмут 1:1. Смазанная точка Ибрагимовича

Англия, 27-й тур. Манчестер Юнайтед - Борнмут 1:1. Смазанная точка Ибрагимовича

27-й тур английской Премьер-лиги открывался в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», где местный «Манчестер Юнайтед» принимал «Борнмут». В случае победы «красные дьяволы» могли обогнать в таблице «Ливерпуль» и «Арсенал», поэтому мотивация манкунианцев просто зашкаливала, но этой самой мотивации хватило всего лишь на половину первого тайма...

Наставник «Ман Юнайтед» сделал несколько замен в своем стартовом составе, в сравнении с победным финальным матчем Кубка Лиги на прошлой неделе над «Саутгемптоном» (3:2). В частности Жозе Моуринью полностью сменил центр обороны, оставив Смоллинга в запасе, а Байе вовсе вне заявки. В центр был смещен Рохо, место на левом фланге которого занял Шоу, а компанию аргентинцу составил выздоровевший Фил Джонс. В опорной зоне вместо Эрреры вышел Кэррик, а под Ибрагимовичем вместо Лингарда с первых минут вышел Руни.

Команды начали встречу без какой-либо раскачки. Особенно старались манкунианцы, которые явно демонстрировали стремление забить быстрый гол. Сперва головой пробивал Руни, но ему немного роста не хватило, а затем Погба на крейсерской скорости пробежал с мячом метров 60, но из пределов штрафной площади немного не попал в правый нижний угол ворот. Затем феерить начал Марсьяль, который накручивал соперников, бил в дальний угол и в ближний, а также ассистировал партнерам, но чудеса в рамке вытворял Боруц, либо сами «красные дьяволы» мазали. Нельзя сказать, что «Борнмут» выглядел беспомощно, отвечаю пусть и редкими, но достаточно острыми контратаками. Но все же первый гол созрел именно в ворота «вишен»: манкунианцы после отбитой соперниками подачи углового провели атаку вторым темпом, которая закончилась отличным диагональным прострелом от Валенсии и Рохо оставалось подставить только ногу, чтобы наказать Кука за грубую ошибку - не выдержал защитник линию, позволив сопернику быть в правильном положении, а не в офсайде.

Достигнув локального успеха, «Манчестер Юнайтед» серьезно сбавил обороты и позволил соперникам постепенно выровнять игру и, наконец, освоиться на газоне «Олд Траффорд». И «вишни» в очередной раз доказали, что с ними подобные шутки чреваты огромными проблемами, и еще до конца первого тайма гостям удалось сравнять счет в матче - Пью заработал пенальти, а Кинг уверенно реализовал удар с точки.

Концовка тайма ознаменовалась скандалом. В игровом эпизоде Мингс случайно задел голову Ибрагимовича, перепрыгивая соперника. Златан тут же выловил обидчика и под предлогом верховой борьбы вырубил его локтем. У шведа уже имелось желтая карточка, но даже без нее за такие дела должна была быть прямая красная карточка. Но авторитет Ибры и Руны надавил на Кевина Фрэнда настолько, что он неожиданно наградил второй желтой карточкой Сурмана за более безобидный фол. После массовой стычки команды отправились остывать в раздевалки.

Во втором тайме, конечно, ожидалось серьезное игровое и территориальное преимущество манкунианцев, имеющих на одного игрока больше, но команда Жозе Моуринью уже не демонстрировала такого запала и рвения, который наблюдался с первых минут первого тайма. Первый опасный момент после перерыва возник только к исходу часа игрового времени, когда Погба плотно выстрелил в «девятку» издали, но Боруц потащил. В середине второго тайма «красным дьяволам» посчастливилось заработать пенальти после игры рукой Смита, но так и не успокоившийся Ибрагимович удар с точки не реализовал, не переиграв Боруца.

В концовке матча «Манчестер Юнайтед» пошел на штурм, но так и не смог раскусить крепких «вишен», упустив возможность выйти на 4-е место в Премьер-лиге.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - БОРНМУТ - 1:1