Новости и события » Спорт » Force India в розовом цвете

Force India в розовом цвете

Force India в розовом цвете

В Формуле 1 в этом году наблюдается несколько новых тенденций, прежде всего в инженерной сфере, но этим перемены не исчерпываются. Как всегда, реформы технического регламента вызывают целый рад побочных явлений, в том числе они влияют на внешний вид машин, и у команд появляется повод уделить больше внимания вопросам эстетики.

В 2017-м году цветовая палитра чемпионата обогатилась свежими красками: машины McLaren вновь, как и в 60-е, стали оранжевыми (хотя бы частично), а экстерьер Toro Rosso STR12 вообще покорил многих, в том числе и из-за удачной раскраски с доминированием ярко-синего.

По информации немецкой прессы, не исключено, что спектр Формулы 1 будет дополнен и таким редким для чемпионата цветом, как розовый. Команда Force India ведет переговоры с концерном BWT Wassertechnik GmbH. Как утверждается на официальном сайте компании, это «ведущий европейский производитель оборудования для очистки воды и водоподготовки».

BWT уже представлена в автоспорте, в частности, ее логотипы можно видеть на Mercedes, на которых в серии DTM выступают Лукас Ауэр и Кристиан Фиторис, и одним из обязательных условий спонсорского соглашения является окраска машин в фирменный розовый цвет. Auto Bild предполагает, что черным может остаться только заднее крыло VJM10, отданное под рекламу Johnnie Walker. Каким образом будут учтены интересы мексиканского телекоммуникационного гиганта Telmex, спонсора Серхио Переса и Альфонсо Селиша, третьего пилота команды, пока неясно.

Пожалуй, последний раз один из оттенков розового мелькал в Формуле 1 четверть века назад: в 1992-м Деймон Хилл дебютировал в чемпионате в составе команды Brabham (это был уже последний год ее истории), и носовой обтекатель его машины BT60B был цвета свеклы с большим количеством майонеза.

Force India в розовом цвете

McLaren Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх