Новости и события » Происшествия » Днепродзержинец, совершивший подрез возле кафе «Перлина», задержан

Днепродзержинец, совершивший подрез возле кафе «Перлина», задержан

Днепродзержинец, совершивший подрез возле кафе «Перлина», задержан

Напомним, 24 июля возле дома №81 по проспекту Ленина недалеко от кафе "Перлина" в Днепродзержинске неизвестный нанес ножевые ранения местному жителю и скрылся. Информацию о его розыске давали во все СМИ города, опрашивались все жильцы этого района, которые могли стать свидетелями преступления - работа была проделана колоссальная. В итоге злоумышленника удалось задержать, причем по подозрению в аналогичном преступлении. Подробности сегодня рассказал заместитель начальника отдела уголовного розыска Днепродзержинского ГУ милиции Виталий Шулевский (на фото).

По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 121 ч. 1 (нанесение тяжких телесных повреждений) УК Украины.

По словам Виталия Шулевского, первоначально информации о случившемся было очень мало. Потерпевший отдыхал в кафе "Равлик", выпивал. около 22:00 он покинул это заведение, за ним следом ушел еще один посетитель бара. Мужчина догнал потерпевшего, у них завязался конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему ножевые ранения. К счастью, сейчас жизни последнего уже ничего не угрожает, однако сразу он был доставлен в реанимацию.

Что касается злоумышленника, то его задержать оказалось непросто. Свидетелей происшедшего было мало, точного описания его тоже не было. Только когда пришел в себя потерпевший, художнику с его слов удалось составить портрет злоумышленника. Как позже выяснилось, мужчина действительно оказался похож на рисунок.

Злоумышленника был задержан через неделю, сразу после совершения аналогичного преступления на улице Матросова, о котором мы писали ранее. Им оказался местный житель 1971 года рождения, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений. Также известно, что он принимал участие в АТО в составе одного из добровольческих батальонов.

Вину свою он не признал до сих пор, нож, которым он наносил ранения, найти не удалось, однако против него свидетельские показания и показания потерпевшего.

В настоящее время злоумышленник находится под арестом, ему грозит от 5 до 8 лет тюрьмы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх