Новости и события » Здоровье » Ученые: Верующие люди легче переносят онкологические заболевания

Ученые: Верующие люди легче переносят онкологические заболевания

Ученые: Верующие люди легче переносят онкологические заболевания

Американские ученые провели ряд исследований, в ходе которых выяснили любопытную закономерность. По мнению научных деятелей, верующим людям гораздо легче удается переносить боли, провоцируемые онкологическими заболеваниями. Влияет на это, как утверждают специалисты, психологический и социальный факторы.

Многочисленные эксперименты и наблюдения за больными раком людьми показали, что гораздо легче справляются заболеванием те, кто регулярно посещают церковь и верят в наличие высших сил. К сожалению, каких-либо научных подтверждений данному явлению эксперты найти не смогли, однако опровергать это утверждение также не стали, ведь у верующих людей, участвующих в исследованиях, показатели физического и психологического здоровья были значительно выше чем у других пациентов.

Помимо того, специалистам удалось определить, что верующие в Бога онкобольные люди испытывают гораздо меньше болевых ощущений во время прохождения курса лечения. Не смотря на то, что каких-либо медицинских подтверждений данному явлению не нашлось, ученые рекомендуют во время любого из заболеваний обращаться за духовной помощью в церковь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх