Новости и события » Спорт » "Донбасс" в овертайме вырвал победу в игре полуфинальной серии УХЛ

"Донбасс" в овертайме вырвал победу в игре полуфинальной серии УХЛ

Во втором матче полуфинальной серии Украинской хоккейной лиги между "Донбассом" и "Кривбассом" был сыгран первый в плей-офф овертайм, информирует со ссылкой на сайт "Донбасса".

В стартовом периоде команды раз за разом обменивались опасными моментами, но до голов дело так и не дошло. Вратари Богдан Дьяченко и Андрей Бесхлебный демонстрировали образцовую игру.

Первыми смогли отличиться гости. После броска Ярослава Свищева Б. Дьяченко, казалось, поймал шайбу, но и прокатилась в ворота.

"Кривбасс" максимально усложнил дончанам задача отыграться, забросив вторую шайбу в самом начале третьего периода (автор - Михеенок). "Донбасс" сразу же бросился вперед, но распечатать ворота Бесхлебный удалось лишь за 3:38 до конца матча усилиями Дмитрия Голденкова.

За минуту до сирены тренерский штаб дончан во главе с Сергеем Витером пошел ва-банк, выпустив 6-го полевого игрока, и не прогадал. Виталий Кукла сравнял счет всего за 6 секунд до конца и перевел игру в овертайм. А уже в дополнительное время все тот же В. Лялька одержал победу для "Донбасса" - 3: 2.

Отметим, что итоговая победа дончан позволила им повести в серии, которая продлится до 4-х побед со счетом 2: 0.

Заметим, что дальше полуфинал переезжает в Кривой Рог. 14 марта "Кривбасс" примет "Донбасс" на своем льду.