Новости и события » Общество » В Черноморске стартует конкурс «Лучший подъезд в жилом доме»

В Черноморске стартует конкурс «Лучший подъезд в жилом доме»

В Черноморске стартует конкурс «Лучший подъезд в жилом доме»

В Черноморске стартует конкурс «Лучший подъезд в жилом доме»

Кто из нас не хотел бы жить в доме, где подъезд сияет чистотой, окна легко пропускают солнечный свет, а на подоконнике радуют глаз цветы?

Безусловно, внешний вид подъездов во многом зависит от работы ЖЕКов, но и жильцы - не посторонние наблюдатели: именно они ответственны за то, чтобы стены были не разрисованы уродливыми надписями и на лестницах не было мусора.

С тем, чтобы в нашем городе появилось как можно больше чистых и красивых подъездов, в Черноморске уже не первый год проводится традиционный конкурс на самый лучший подъезд в жилом доме. В этом году он уже стартовал, и заявки на участие можно подавать до 31 марта.

По условиям конкурса, победители будут определены, исходя из следующих условий:

- Активное участие жителей в наведении и поддержании санитарного состояния и благоустройства подъезда;

- Проявление инициативы в декоративном убранстве подъезда;

- Отсутствие задолженности за предоставленные услуги по содержанию дома и придомовой территории;

- Участие жителей в содержании подъезда, его ремонта и уборке;

- Наличие номерных знаков на дверях квартир и табличек на подъезде с названием улицы, указанному номеру подъезда, квартир;

- Все элементы подъезда жилого дома должны находиться в надлежащем техническом и санитарном состоянии, а именно: входы в подъезды (козырьки, освещение, входная дверь в подъезд), лестничная клетка, лестничные перила, окна лестничных клеток, освещение лестничных клеток;

- Отсутствие самовольно размещенной информации на дверях подъездов, стенах дома, наличие доски объявлений;

- Внутридомовые электросети, сети интернет, сети телефонной связи упорядочены и находятся в надлежащем техническом состоянии;

- Выполнение жителями требований правил пожарной безопасности.

«От имени городских властей Черноморска приглашаю жителей принять участие в традиционном конкурсе «Лучший подъезд», который будет проходить до 3 апреля, - обратился к горожанам на своей странице в Фейсбук мэр Черноморска Валериий Хмельнюк. - Участие в конкурсе - замечательный повод проявить заботу о собственном доме, привести в порядок места общего пользования и придомовую территорию или украсить лестничные марши и входы в подъезды».

Победителей этого конкурса будет определять конкурсная комиссия, в состав которой войдет 6 человек: заместитель городского головы Лариса Пичахчи (председатель комиссии), начальник КП «ГУЖКГ» Сергей Мыза (заместитель председателя комиссии), начальник ВТВ КП «МУЖКГ» Галина Матвейчук (секретарь комиссии), а также начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства Оксана Киларь, заместитель начальника КП «ГУЖКХ» Оксана Борисенко и начальник планово-экономического отдела ГУЖКХ С. Кузик.

Для награждения победителей конкурса распоряжением городского головы установлены три денежные премии:

I место - 2800 грн.

II место - 1800 грн.

III место - 1200 грн.

Итоги конкурса будут подведены 3 апреля, а награждение победителей пройдет во время празднования Дня города.

Подробно с условиями конкурса «Лучший подъезд в жилом доме» и формой подачи заявки на участие можно познакомиться на официальном сайте городского совета Черноморска.

В Черноморске стартует конкурс «Лучший подъезд в жилом доме»

В Черноморске стартует конкурс «Лучший подъезд в жилом доме»

В Черноморске стартует конкурс «Лучший подъезд в жилом доме»

В Черноморске стартует конкурс «Лучший подъезд в жилом доме»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх