Новости и события » Общество » Эксперты: Укусы комаров можно лечить при помощи двух способов

Эксперты: Укусы комаров можно лечить при помощи двух способов

Эксперты: Укусы комаров можно лечить при помощи двух способов

При укусах многих насекомых возникает довольно-таки неприятные ощущения, которые позже перерастают в боль, покраснения, зуд и многое другое. Такую реакцию вызывает животный яд или раздражающее вещество насекомого, которое он во время укуса оставляет под кожей человека. Аллергические реакции возникают как на жалящих насекомых, так и на кровососущих насекомых.

Отмечается, что чаше всего человек страдает от укусов комаров. Однако существует несколько способов эффективного лечения укусов комаров, среди которых выделяют рекомендации врачей и народные средства.

Врачи рекомендуют немедленно промыть место укуса с мылом, что позволит избавиться от остатков раздражающей кожу слюны насекомого. После этого рекомендуется приложить кусочек льда, который уменьшить неприятные ощущения и опухлости на месте укуса. Нанести каламиновый лосьон или же другое наружное средство позволит уменьшить раздражительность кожи. Также рекомендуется принять ванну с коллоидной овсянкой, пищевой содой или английской солью для уменьшения зуда.

Однако кроме советов врачей многие люди пользуются народными средствами. Зачастую при укусах комаров применяют смесь из соды, приправы для маринования мяса, таблеток обезболивающего, которые потом наносят на место укуса насекомого. Однако также можно принять таблетку обезболивающего.

Следует отметить, что комары могут являться переносчиками различных серьезных заболеваний, поэтому при малейшем ухудшении самочувствия следует обратиться к специалистам за помощью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх