Новости и события » Общество » Украинка Вероника Марченко стала чемпионкой Европы по стрельбе из лука

Украинка Вероника Марченко стала чемпионкой Европы по стрельбе из лука

Украинка Вероника Марченко стала чемпионкой Европы по стрельбе из лука

Украинская лучница Вероника Марченко в финале чемпионата Европы по стрельбе из лука в помещении, уверенно одолев россиянку Евгению Тимофееву.

Лидер сборной Украины досрочно выиграла золотую медаль в трех сетах, в первых двух партиях набрав максимальное количество очков.

Третий сет Тимофеева начала с попадания в девятку. Украинская лучница спокойно подходила к каждому выстрелу, фактически стреляя по результатам соперницы. В итоге, для победы в третьем сете Веронике хватило 28-и очков. Счет в матче стал 6:0 - украинка досрочно выиграла золото.

В командном турнире Украина, в составе которой выступает Вероника, добыла бронзу, обыграв в матче за третье место сборную России.

К сожалению, поддержать успех партнерки по команде не сумела Лидия Сиченикова, которая в матче за третье место уступила француженке Ангелине Коэнде. Украинка выиграла первый сет, однако в следующих четырех сумела набрать только два очка (две ничьи).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх