Новости и события » Спорт » IndyCar: Себастьян Бурдэ выиграл первую гонку 2017 года

IndyCar: Себастьян Бурдэ выиграл первую гонку 2017 года

Накануне в американском городе Сент-Питерсберг завершился первый этап нового сезона гоночной серии IndyCar, победителем которого стал Себастьян Бурдэ. Для французского пилота эта победа стала домашней, поскольку в настоящее время он проживает в Сент-Питерсберге.

Вторым клетчатый флаг увидел Симон Пажно. Француз, выступающий за коллектив Penske, на финише гонки уступил своему соотечественнику более десяти секунд. На третьей ступеньке пьедестала почета первого этапа IndyCar 2017 года расположился новозеландский пилот Скотт Диксон, отставание которого от триумфатора гонки составило более двадцати семи секунд.

Не совсем удачно сложился первый эта для Михаила Алешина, который начинал гонку с 17-й позиции. По ходу решающего заезда россиянин дважды становился участником аварий. Как результат - проигрыш в один круг и лишь 14-я позиция в итоговом протоколе.