Новости и события » Общество » На Днепропетровщине девочки вырезали лезвием на руке "синего кита"

На Днепропетровщине девочки вырезали лезвием на руке "синего кита"

На Днепропетровщине девочки вырезали лезвием на руке "синего кита"

Все большее число родителей в Днепре, а также в Днепропетровской области и других регионах Украины вынуждены более пристально следить за своими детьми. Все потому, что в последнее время по просторам мировой паутины распространяются так называемые "группы смерти" в социальных сетях. На этих группах под видом игры детей и подростков подготавливают к самоубийствам так называемые "кураторы". Сначала все начинается с невинных просьб встать утром и войти в сеть или прослушать специальный аудиофайл. Но потом "игра" становится все большее разрушительной для неокрепшей личности ребенка...

Недавно в Днепре сотрудники правоохранительных органов разыскали двух тринадцатилетних девочек, которые были зарегистрированы в одной из таких групп "Синий кит" и уже выполняли задания куратора. Как сообщают сотрудники главного управления национальной полиции Днепропетровской области, несовершеннолетние девочки живут в селе Таромское.

Тем не менее, в пятницу после уроков на электричках девочки доехали в Днепр, где всю ночь провели на железнодорожном вокзале. Как оказалось, школьницы вступили в группу "Синий кит" и выполняли задания квеста. Также девочки нарисовали на парте кита, потом нарисовали его на листке бумаги. После этого куратор потребовал, чтобы девочки вырезали кита лезвием на руке.

Девочки также выполнили задание, но отказались выполнять дальнейшие задания и куратор начал угрожать им и утверждал, что знает, где дети учатся и живут. Благодаря содействию правоохранителей девочек удалось вернуть родителей в целости и сохранности.

На Днепропетровщине девочки вырезали лезвием на руке "синего кита"

На Днепропетровщине девочки вырезали лезвием на руке "синего кита"

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх