Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Привычные жесты могут рассказать о человеке многое

Ученые: Привычные жесты могут рассказать о человеке многое

Ученые: Привычные жесты могут рассказать о человеке многое

Люди во время общения применяют не только слова. Движения рук и тела могут рассказать больше, чем голос. Об этом рассказали специалисты в своем новом исследовании.

Движения показывают мысли человека. Словами мы рассказываем об одном, но специалисты смотрят на жесты и мимику, чтобы узнать реальные намерения своего собеседника. Разговорная часть занимает только 7% коммуникаций, тогда как 55% относятся к жестам человека. Еще 38% необходимо понимать из интонации, что применяет человек.

Если человек жестикулирует, то он себе помогает в разговоре. Необходимо ловить ритм этого. Они могут стать быстрее или медленнее, или резкими, то в этом случаи нужно посмотреть ближе на человека. Это обозначает, что он волнуется. Также есть жесты-паразиты. Чаще всего дерганые носа, уха и многого другого является признаком вранья или неточной информации, которую пытаются скрыть на текущий момент от людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх