Новости и события » Общество » "Страна" выяснила почему на охрану магазина "Рошен" вывели конницу

"Страна" выяснила почему на охрану магазина "Рошен" вывели конницу

"Страна" выяснила почему на охрану магазина "Рошен" вывели конницу

Вчера киевляне обратили внимание на усиленную охрану магазина "Рошен", расположенного по ул. Крещатик около Бессарабского рынка. На защиту собственности президента вывели даже конную полицию.

По данным "Страны" это произошло не случайно. Среди радикалов, которые протестуют против зачистки редутов на Донбассе, погром магазинов кондитерской фабрики президента уже обсуждается как одна из форм протеста. И, судя по всему, правоохранителям это известно. Призывы о погроме "Рошена" звучали и на вчерашнем митинге на Майдане.

"Но на вчера акция не планировалась, однако сама по себе идея витает в воздухе. Мы бы хотели провести такую акцию по всей стране. Важно правильно выбрать момент", - рассказал "Стране" политтехнолог одной из протестующих групп.

Напомним, пресс-служба корпорации время от времени сообщает о нападениях на фирменные магазины: бросают камни в окна, срывают вывески, разовые попытки поджога. В 2015 году в магазин "Рошен" в Харькове бросили гранату.

"Торговая марка Roshen с декорированными витринами рано или поздно станут громоотводом. Президент Порошенко и корпорация Roshen плотно связаны между собой в сознании людей", - говорит в комментарии "Страна" директор по стратегическому планированию социально-инжинирингового агентства, "Гайдай. Ком", политтехнолог Сергей Гайдай.

Он подчеркивает, что в самом названии Roshen заложена часть фамилии президента. "Людей безусловно раздражает шагающий по стране семейный кондитерский бизнес Порошенко, с красочными витринами. И все это - на фоне общего обнищания, экономического кризиса, растущих цен и тарифов", - говорит Сергей Гайдай.

"Страна" выяснила почему на охрану магазина "Рошен" вывели конницу

"Страна" выяснила почему на охрану магазина "Рошен" вывели конницу


Шість нових піц від HellBoy: огляд смаків та вражень

Шість нових піц від HellBoy: огляд смаків та вражень

Піцерія HellBoy вже давно відома у Києві завдяки своєму підходу: тут не бояться експериментів, змішують традиційні інгредієнти з несподіваними, додають у меню сміливі поєднання і роблять ставку на якість. Цього разу у HellBoy з’явилося одразу шість нових...

сегодня 21:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх