Новости и события » Здоровье » 7 признаков заклятой подруги. А у вас есть такая?

7 признаков заклятой подруги. А у вас есть такая?

7 признаков заклятой подруги. А у вас есть такая?

Женская дружба - это очень сложный механизм. Нужно быть очень проницательным человеком, чтобы разглядеть искреннюю и неподдельную дружбу между двумя представительницами прекрасного пола. Сложно сказать, почему некоторые женщины неустанно предают друг друга, но можно хотя бы определить те черты, которые выдают заклятых подруг. Итак, запоминайте:

1. Вы не можете ей доверять. Если внутреннее чутье изо дня в день твердит вам, что подруга не достойна вашего доверия, то это явно неспроста! Не игнорируйте свой внутренний голос, ведь порой ему видно куда больше, нежели вам. А уж если ваша подруга хотя бы раз разболтала кому-то ваш секрет, то тут и гением быть не нужно, чтобы сделать правильный вывод.

2. Она берет, но не дает взамен. Тут уж речь идет и о материальном, и о духовном. Предположим, ваша подруга любит одалживать деньги, брать вещи "напрокат", а потом забывает все это отдать. Если вы щедрый и добродушный человек, то на это, возможно, и закроете глаза. Но что насчет тех ситуаций, когда вы часами выслушиваете слезливые истории подруги, но вот она вас никогда не слушает? Обидно и эгоистично.

3. Она обесценивает ваши переживания. Это явное продолжение прошлого пункта. Ваша НАСТОЯЩАЯ подруга должна действительно переживать за вас. Если же на все ваши истории она отмахивается рукой и говорит лишь шаблонное "все будет хорошо", то стоит задуматься.

4. Она подкармливает ваших внутренних демонов. Это легко заметить, если быть повнимательнее. Предположим, вы расскажете подруге о каких-то переживаниях, а она не успокоит вас, а наоборот начнет поддерживать губительную теорию.

5. Она акцентирует внимание на ваших промахах. Более того, она делает это так, чтобы о ваших проблемах узнало как можно больше людей. Смотрите в оба, если у вас такая подружка! Дайте ей вовремя понять, что вы не в розовых очках и все прекрасно видите.

6. Она вам хамит. И делает это в завуалированной форме! Например, говорит о том, что в новом платье вы кажетесь худее, чем в других. Вроде и комплимент, а вроде и обидно. Следите за тем, что она вам говорит!

7. Она учит вас жизни. С советами главное не перебарщивать. Если вы зовете подружку в гости, а она только то и делает, что рассказывает о том, как вам стоит жить и что делать, то она определенно считает себя лучшее и умнее вас.

Если у вас есть подружка, которая подходит под описание хотя бы 2-3 пунктов, то это уже тревожный звоночек! Конечно, вы не должны сразу отказываться от человека, но и терпеть подобное отношение тоже не стоит. Просто покажите ей, что вы видите ее мотивы, поэтому лучше бы ей изменить свое поведение, если она хочет сохранить дружбу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх