Новости и события » Общество » В Госдуме РФ поддержали идею об ограничении продажи спиртосодержащей продукции

В Госдуме РФ поддержали идею об ограничении продажи спиртосодержащей продукции

В Госдуме РФ поддержали идею об ограничении продажи спиртосодержащей продукции

Комитет Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству поддержал закон, запрещающий розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, используемой для производства алкоголя.

Об этом сообщают местные СМИ.

«В целях недопущения продажи спиртосодержащей пищевой продукции в сети розничных магазинов (спиртосодержащая пищевая продукция должна рассматриваться как сырье для производства алкогольной продукции) законопроектом предлагается ввести запрет на розничную торговлю спиртосодержащей пищевой продукцией», - цитирует агентство авторов инициативы.

Кроме того, также в комитете призвали разрешить внесудебную блокировку сайтов, распространяющих информацию о розничной продаже алкогольной продукции в интернете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх