Новости и события » Общество » Увлечение супергероями воспитывает в подростках грубость и агрессию - Психологи

Увлечение супергероями воспитывает в подростках грубость и агрессию - Психологи

Увлечение супергероями воспитывает в подростках грубость и агрессию - Психологи

Американские психологи на основании проведенного опроса среди подростков пришли к выводу, что увлечение супергероями из игр и комиксов воспитывает в них грубость и агрессию. В связи с этим они рекомендуют родителям содействовать смене игрового процесса, чтобы развивать в личности ребенка другие качества.

Причиной такого расклада становится то, что ребята некритически воспринимают персонажи. Например, только 10% замечают, что герои по своей натуре добры, зато вдвое больше респондентов видят, что они способны убивать. Борьба за первенство вырабатывает в детях целеустремленность, напор. Но эти качества нивелируются бесчувственностью, агрессией и грубостью. Больше всего такому варианту воспитания содействуют игрушки от создателей DC и Marvel, где присутствуют Бэтмэн, Халк, Робин Гуд, Человек-Паук.

Психологи обеспокоены тем, что игры в супергероев воспитывают в каждом пятом подростке задатки убийцы. Поэтому настоятельно рекомендуют родителям более тщательно подбирать игры, уделять больше внимания совместному времяпровождению, находить иные занятия для переключения внимания на другие аспекты жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх