Новости и события » Политика » Заявление "Правого сектора" по поводу удерживания заложницы в Днепродзержинске

Заявление "Правого сектора" по поводу удерживания заложницы в Днепродзержинске

Заявление "Правого сектора" по поводу удерживания заложницы в Днепродзержинске

Днепропетровская областная организация Национально-освободительного движения "Правый Сектор" сообщает, что ни одного заложника, ни один член "ПС" не удерживал. Такое заявление было сделано спикером "ПС" в Днепропетровской области Игорем Куликовским в связи с новостью, что в городе Днепродзержинске бойцом "Правого сектора" в заложницы была взята местная жительница, передает "Днепропетровская Панорама".

"Это официальная позиция, это слова, за которые мы отвечаем. Заложников берут, чтобы выдвинуть требования. Требования "ПС" всем известны и не могут быть решены за счет "заложницы" в г. Днепродзержинск. Это нонсенс, абсурд и фейк", - подчеркнул Игорь Куликовский.

Также, спикер напомнил, что "Правый Сектор" не финансируется украинским бизнесменом Игорем Коломойским, как уже принято считать в обществе, и не собирается идти на местные выборы.

"Некоторые члены Днепропетровского ПС часто паркуют автомобили возле отделения "Приватбанка" - "Дом губернатора", у Днепропетровского городского совета. Также на всякий случай заверяем, что мы не финансируемся И. Коломойским и не идем на местные выборы. И не имеем никакого отношения к тому, что происходит в этих зданиях. Просто, так получилось, что помещение областного штаба расположенно рядом", - добавил Куликовский.

Напомним, 16 августа на улице Розы Люксембург в Днепродзержинске был задержан мужчина, который, как позже выяснилось, ранее работал в охране лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх