Новости и события » Общество » В Ивано-Франковске убийцу двух женщин приговорили к пожизненному заключению

В Ивано-Франковске убийцу двух женщин приговорили к пожизненному заключению

В Ивано-Франковске убийцу двух женщин приговорили к пожизненному заключению

В Ивано-Франковске злоумышленника, убившего двух женщин, приговорили к пожизненному заключению. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В январе 2012 года на свалке в селе Рыбное вблизи Ивано-Франковска были найдены тела двух женщин. В ходе расследования установлено, что убийство совершил житель областного центра, которому одна из пострадавших задолжала деньги. Так, придя в очередной раз к своей должнице, он требовал, чтобы та вернула ему деньги. Однако женщина отказалась, мотивируя тем, что за указанную сумму денег она долгое время предоставляла ему интимные услуги и угощала спиртным и едой. Категорический отказ возмутил злоумышленника, и он решил убить женщину и ее подругу, которая в то время находилась в доме.

"Схватив со стола кухонный нож с лезвием в виде пилы, он поочередно нанес им несколько колото-резаных ударов, а дальше ряд режущих ударов в шею, от которых они скончались", - сообщают в прокуратуре.

Тела женщин преступник поместил в ванну и с места происшествия скрылся, но уже вечером вернулся, чтобы скрыть следы преступления. В помещении квартиры он вытер кровь, а трупы потерпевших вывез в сумке на велосипеде и выбросил в мусорный контейнер.

Ивано-Франковский суд 20 марта назначил мужчине наказание в виде пожизненного лишения свободы, учтя, что злоумышленник уже был осужден к 14 годам заключения за двойное убийство на территории Словакии.

Ранее в Киеве полиция задержала мужчин, подозреваемых в убийстве с поджогом. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В Ивано-Франковске убийцу двух женщин приговорили к пожизненному заключению


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх