Новости и события » Спорт » Слухи о гибели Ричарда Хаммонда на съемках The Grand Tour преувеличены

Слухи о гибели Ричарда Хаммонда на съемках The Grand Tour преувеличены

Слухи о гибели Ричарда Хаммонда на съемках The Grand Tour преувеличены

Как стало известно, Ричард Хаммонд, один из бывших ведущих шоу Top Gear, ныне снимающих собственное шоу для сетевого телевидения Amazon - The Grand Tour, получил серьезные травмы в аварии, произошедшей при съемках очередной серии.

Хаммонд фанат мотоциклов и владеет коллекцией байков, на которых регулярно ездит. К слову, и Джеймс Мэй неравнодушен к мотикам: он коллекционирует винтажные и классические мотоциклы, на которых, впрочем, практически не ездит. Коллекция Мэя выставлялась на Бирмингемском Мотосалоне в прошлом году.

Ричард пытается внедрить мотоциклы в программы, снятые знаменитым три с 2008 года, однако, Джереми Кларкссон обычно против. Против были и продюсеры шоу, поэтому ни в одной серии Top Gear гонка, в которой Хаммонд отстоял свое право выступить на байке, не закончилась для него хорошо - видимо, таков сценарий...

Возможно, продюсеры Top Gear были в чем-то правы. Но лишь немного.

Но вот, наступили "светлые времена", когда Ричард, Джеймс и Джереми стали делать собственное шоу - The Grand Tour - можно делать все, что хочется!

На съемках серии в Мозамбике, Хаммонду реально не повезло, и он упал с мотоцикла, сильно ударившись головой. По словам Кларкссона, Ричард при падении потерял сознание, однако, из-за того, что съемки проводились в глубинке, каким-то образом эвакуировать Хаммонда в госпиталь не представлялось возможным. Но телеведущий поправился и продолжил работу. Все это произошло пару недель назад, и стало известно, благодаря некоторым публикациям в британских таблоидах.

Хаммонд затем написал небольшой мессадж в своем блоге: "Спасибо всем, кто интересуется небольшой встряской, через которую я прошел на съемках GT. Могу подтвердить, что - да, я грохнулся с мотоцикла, и на деле, много раз. И да, я приложился башкой и все такое. Но жизнь продолжается!"

Этот инцидент произошел почти 11 лет спустя после большущей аварии, в которой Хаммонд едва не погиб на съемках Top Gear: в тот раз ему предстояло пилотировать автомобиль для дрэг-рейсинга, оснащенный реактивным двигателем. В аварии Хаммонд получил серьезную черепно-мозговую травму, после чего провел в больнице более месяца.

Слухи о гибели Ричарда Хаммонда на съемках The Grand Tour преувеличены

Слухи о гибели Ричарда Хаммонда на съемках The Grand Tour преувеличены


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх