Новости и события » Общество » В Павлограде презентовали новые автобусы

В Павлограде презентовали новые автобусы

В Павлограде презентовали новые автобусы

Сегодня утром на центральной площади города автотранспортное предприятие «Кортеж», которое занимается в Павлограде внутренними пассажирскими перевозками (по маршрутам № 1, 1А, 8, 8А, 12), презентовало два новых автобуса марки ISUZU - «Богданы» нового 5-го поколения (Euro-5) производства ОАО «Черкасский автобус».

Новые автобусы для городских перевозок оснащены специальным пандусом для инвалидов-калясочников, автоматическими дверями, поручнями и навесными ручками для того, чтобы пассажиры могли держаться, удобными сидениями, кнопками «сигнал водителю» возле каждого сидения, вентиляционными вытяжками и многим другим. Все сделано для максимального комфорта пассажиров по последнему слову техники. В автобусе 19 - сидячих мест и 30 - стоячих.

«В течение 2 лет мы закупили 10 новых автобусов. А чтобы купить этих 2 автобуса - мы взяли кредит на 3,5 млн грн. Стоимость каждого автобуса 1, 8 миллиона гривен. Мы выбрали именно такие, с пандусами, для удобства павлоградцев - людей с ограниченными возможностями», - рассказал руководитель АТП «Кортеж» Валерий Дроздов.

Первыми проехаться на новеньких автобусах представилась возможность мэру города Анатолию Вершине, работниками горисполкома, другим перевозчикам и журналистам.

«В новом автобусе ехать очень приятно, так как он чистый и комфортабельный. Еще один большой его плюс - это то, что он оснащен пандусами для людей с ограниченными возможностями. Если бы все перевозчики города купили такие автобусы - это было бы превосходно», - поделился впечатлениями городской голова.

Однако в новых автобусах один маленький минус - пандусы не автоматические, и «откидывать» их в случае необходимости будут либо сами пассажиры, либо водитель.

Новые автобусы по городскому маршруту № 8 обещают запустить с 1 апреля. Они будут ходить в общем режиме по определенному, неизменному, графику, который вскоре обнародуют.

В Павлограде презентовали новые автобусы

В Павлограде презентовали новые автобусы

В Павлограде презентовали новые автобусы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх