Новости и события » Общество » Суд в Москве арестовал Навального на 15 суток

Суд в Москве арестовал Навального на 15 суток

Суд в Москве арестовал Навального на 15 суток

Тверской районный суд Москвы арестовал оппозиционного политика Алексея Навального на 15 суток за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

На подготовку к заседанию суд дал защите Навального пять минут. Адвокат Ольга Михайлова попросила суд перенести заседание, ссылаясь на то, что пяти минут на сбор доказательств ей не хватит, однако суд отказался удовлетворить это ходатайство. Тогда Михайлова заявила отвод, найдя решение судьи необоснованным. Но и тут суд не нашел оснований для отвода.

Отметим, что это уже второе административное дело, рассмотренное в отношении Навального по итогам массовой акции протеста.

Как рассказала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, еще до вынесения решения приставы обсуждали, как коллеги политика смогут передать ему сумку с вещами в спецприемник.

Напомним, 26 марта в России состоялись антикоррупционные митинги. Самые большие акции протестов прошли в Москве и Санкт-Петербурге. Формальный повод - отсутствие реакции властей на расследование о деятельности премьер-министра страны Дмитрия Медведева. Позже силовики начали применять против протестующих в Москве дубинки и газ. По состоянию на утро 27 марта в Москве было задержано 1030 человек.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх