Новости и события » Общество » В Варшаве началась совместная сессия парламентов Польши, Украины и Литвы

В Варшаве началась совместная сессия парламентов Польши, Украины и Литвы

Ситуация в Украине и Беларуси - главные темы начавшейся 27 марта в Варшаве двухдневной совместной сессии парламентов Польши, Украины и Литвы. Парламентарии встретились в этом формате уже восьмой раз, - сообщает "Радио Польша".

Начиная заседание, спикер польского Сената Станислав Карчевский подчеркнул, что общий голос трех парламентов значительно сильнее каждого в отдельности: "Сам факт ведения переговоров в трехстороннем порядке оцениваю как трехкратное усиление нашего послания". Карчевский добавил, что в документе по итогам встречи должна быть отражена также политическая ситуация в белорусском государстве.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий подчеркнул, что для него важно, чтобы депутаты заняли единую позицию в вопросе ситуации в Донбассе: «Мы должны обратиться ко всем парламентам Европы с просьбой не отменять санкции против России, пока продолжается ее агрессия».

В рамках заседаний пройдут также двусторонние встречи глав парламентов. Делегаты будут работать в рамках трех комиссий: по делам интеграции Украины в Европейский союз и НАТО, по развитию торговли, экономики и регионального сотрудничества, а также в рамках комиссии по социальному и культурному сотрудничеству.

В состав каждой делегации входят 10 парламентариев от каждой страны. Заседания проходят раз в год в каждой из стран по очереди. Первое заседание состоялось 13 мая 2005 года, - отмечается в сообщении.

Верховная Рада Депутаты Донбасс Европа НАТО


В Одессе с 15 этажа выпал мужчина

В Одессе с 15 этажа выпал мужчина

Прошлой ночью на Котовского , на улице Высоцкого произошел несчастный случай, который предварительно классифицировали как суицид. Как сообщили 048 в полиции, с 15 этажа 16-этажки выпал 41-летний мужчина. Это произошло примерно в половине второго ночи. Как...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх