Новости и события » Спорт » Тяжелоатлеты отличились на Чемпионате Украины

Тяжелоатлеты отличились на Чемпионате Украины

«Золото» и «бронза» - с таким результатом финишировали тяжелоатлеты Днепропетровщины на Чемпионате Украины. Соревнования национального масштаба проходили в Запорожье и собрали 250 юниоров из разных регионов. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Тяжелоатлет из Павлограда Дмитрий Сухоцкий завоевал первое место в весовой категории до 62 кг. Свое спортивное мастерство он доказал на Чемпионате Украины, который завершился в Запорожье.

Спортсмен из Днепропетровщины в рывке штанги победил с результатом 111 кг. А в толчке он успешно покорил снаряд весом 137 кг и обеспечил себе чемпионство. Сумма двоеборья - 248 кг.

Третью ступень пьедестала в этой же весовой категории занял криворожский спортсмен Денис Герак.

На Чемпионате Украины за победу боролись 250 спортсменов из разных областей в возрасте до 20 лет. Днепропетровщину представляли пять тяжелоатлетов.