Новости и события » Общество » Губернатор считает, что херсонский футбол переживает кризис

Губернатор считает, что херсонский футбол переживает кризис

Губернатор считает, что херсонский футбол переживает кризис

На сегодняшнем брифинге Губернатор Херсонщины Андрей Гордеев ответил на ряд вопросов журналистов относительно новосозданного муниципального футбольного клуба "Кристалл". Так, по словам губернатора, если не удастся достичь договоренности в ООО "Кристалл" муниципальщикам придется начинать все заново:

"Хотел бы напомнить о футбольном клубе "Тарвия", который мы создали и на данный момент он базируется в Бериславе. Мы год играем в аматорах, сейчас доигрываем сезон, буюем проходить переаттестацию и делать все, чтобы в сезон 2017-2018 они шли во второй лиге.

Если у МФК не будет правонаследования от ООО "Кристалл", его ждет такая же судьба - год в аматорах, потом проффутбол.

Я всегда говорю, что любой кризис дает новые возможности. Сейчас в профессиональном футболе Херсона - кризис. Я разговаривал со всеми сторонами, есть аргументы и за, и против. Могу сказать одно, только понимание поможет решить вопрос о правонаследовании, чтобы фанаты нашли сразу болели за вторую лигу".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх