Новости и события » Общество » В Киеве вандалы разгромили Могилу Неизвестному солдату

В Киеве вандалы разгромили Могилу Неизвестному солдату

В Киеве вандалы разгромили Могилу Неизвестному солдату

В Украине продолжают фиксировать акты вандализма по отношению к памятникам советских времен. Об очередном случае рассказали люди в социальных сетях. В этот раз осквернили Могилу Неизвестного солдата, расположенную возле киевской станции метро «Житомирская».

При этом пользователи Интернета с ноткой иронии подчеркнули, что в Украине продолжается процесс декоммунизации. При этом они не скупились на фотографии с места событий. На них видно, что на памятнике на могиле отколот большой верхний край.

Стоит отметить, что такие акты вандализма встречаются все реже. Однако если ранее от агрессии населения страдали только памятники Ленина, установленные в каждом городе Украины, то теперь в немилость пали и остальные символы СССР. Справедливости ради стоит отметить, что очень часто на место разгромленных памятников ничего не ставят взамен, оставляя полуразрушенные постаменты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх