Новости и события » Общество » Гендиректора «Лунанскводы» ожидает срок до 15 лет и конфискация имущества

Гендиректора «Лунанскводы» ожидает срок до 15 лет и конфискация имущества

Гендиректора «Лунанскводы» ожидает срок до 15 лет и конфискация имущества

Прокуратура Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в подозрении директора "Компании "Лугансквода" Сергея Махуренко в содействие деятельности террористической организации "ЛНР", сообщает заместитель прокурора Луганской области Сергей Попов.

Как сообщили в прокуратуре, в 2014 году Сергей Махуренко содействовал деятельности террористической организации "ЛНР" в Луганске. Он организовал водоснабжение и водоотведение на временно оккупированной территории Луганской области с использованием захваченных распределительных сетей и технологического оборудования коммунального предприятия.

Сергея Махуренко задержано, и сейчас он содержится под стражей. В прокуратуре отметили, что санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх