Новости и события » Спорт » Тимати вложит инвестиции в создание нового футбольного клуба в Москве

Тимати вложит инвестиции в создание нового футбольного клуба в Москве

Тимати вложит инвестиции в создание нового футбольного клуба в Москве

Известный рок-исполнитель, продюсер и предприниматель Тимати инвестирует создание нового футбольного клуба в Москве. Инвестирование будет осуществляться через корпорацию Black Star, собственником которой является репер.

Сумма вложения в размере порядка десяти миллионов рублей согласована с Российским футбольным союзом и соучредителями корпорации. Проект пока не получил свое название и, возможно, будет работать под брендовой вывеской инвестора - этапе Black Star. По расчетам специалистов, бизнес-экспертов и авторов проекта, команды нового клуба могут принять участие в чемпионатах не позже, чем через 3 - 5 лет после официальной регистрации клуба.

В Футбольном союзе полагают, что новый проект окажет положительное влияние на массовость игры и стимулирует развитие юниорского футбола и высоких показателей за счет подбора талантливой молодежи из числа учащихся столичных спортшкол и интернатов.

Концепция проекта исключает теневые стороны коммерческой деятельности в виде «откатов» от вознаграждений чемпионов и футболистов. Концепт проекта предусматривает также создание командных составов высокого профессионального класса, способных конкурировать на уровне международных турниров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх