Новости и события » Спорт » Известная теннисистка Мария Шарапова возвращается в большой теннис

Известная теннисистка Мария Шарапова возвращается в большой теннис

Известная теннисистка Мария Шарапова возвращается в большой теннис

Теннисистка Мария Шарапова была отстранена от большого спорта с 26 января 2016 года на 24 месяца, нарушив антидопинговые правила перед олимпиадой в Рио-де-Жанейро. Как утверждала спортсменка, она употребляла мельдоний только в целях терапии. Позднее, после апелляции, САС изменил срок удаления от соревнований Марии до 15 месяцев.

Шарапова комментирует, что с трепетом ждет 26 апреля 2017 года (именно тогда ей будет позволено участвовать в соревнованиях) и очень настойчиво тренируется к предстоящему возвращению на спортивную арену. Тем не менее, она не отрицает, что после длительного перерыва вернуться в былую форму ей будет крайне тяжело, но Мария готова бороться.

Узнав о скором завершении срока дисквалификации, Шарапову немедленно пригласили принять участие в турнирах WTA (Испания, Италия).

Мария Шарапова родилась 19 апреля 1987 года в городе Нягань, СССР. Ее заслуги перед Россией в области спорта колоссальны: она заслуженный МС России по теннису, экс-первая ракетка мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх