Новости и события » Общество » В Австралии разрешат анальный секс с 16-ти лет

В Австралии разрешат анальный секс с 16-ти лет

В Австралии разрешат анальный секс с 16-ти лет

В австралийском штате Квинсленд власти обдумывают возможность понижения возраста, при котором молодым людям можно заниматься анальным сексом, до 16 лет. Такую инициативу предложила Иветт Д'Ат, занимающая должность генпрокурора штата, а также министра юстиции.

Снижение возраста согласия на анальный секс до 16 лет, по словам Д'Ат, направлено в первую очередь на обеспечение комфорта представителей ЛГБТ-сообщества, которые часто жалуются на дискриминацию в этом вопросе. Ведь в Квинсленде в законе прописана разница между анальным и вагинальным сексом, и если возраст согласия на второй составляет 16 лет, то на первый – 18 лет. Стоит отметить, что при этом в штате уголовно наказуемы аборты.

Для решения поставленного законодательного вопроса Иветт Д'Ат намерена создать специальную консультативную комиссию, в которую в большинстве войдут медики. Также пройдут открытые консультации с представителями ЛГБТ-общин, чтобы предлагаемый закон не ущемлял их интересов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх