Новости и события » Общество » На Полтавщине полностью сняли карантин по африканской чуме

На Полтавщине полностью сняли карантин по африканской чуме

На Полтавщине полностью сняли карантин по африканской чуме

На Полтавщине сняты карантины по африканской чуме свиней.

С начала 2017 года в области зафиксировано 10 очагов АЧС. Всего было изъято 248 голов свиней, а на территориях охотничьих угодий отстреляны 42 кабана.

За период карантинов компенсации за изъятых животных выплачены в с. Попово Великобагачанского района, пгт Шишаки, пгт Котельва, с. Климовка Карловского района, пгт Чутово на общую сумму более 497 тыс. грн (за 196 голов свиней). Остались компенсации на общую сумму более 126 тыс. грн. (за 52 головы свиней) в Лубнах, с. Тишки Лубенского район, пгт Великая Александровка, с. Акимово Великобагачанского района.

По словам заместителя председателя ОГА Романа Товстого, в области эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней благополучная и находится под постоянным контролем.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх