За неделю николаевские пожарные 54 раза выезжали тушить пожары на открытой местности
![За неделю николаевские пожарные 54 раза выезжали тушить пожары на открытой местности](http://img1.newsmir.info/img/p/1/898/897982.jpg)
За неделю с 27 марта по 2 апреля, в Николаевской области произошло 54 случая возникновения пожара на открытой местности.
- Основной причиной пожаров на открытых территориях, которые ежесуточно возникают на территории области, является пренебрежение гражданами правил пожарной безопасности. Убирая приусадебные и придомовые участки, лучшим вариантом утилизации собранного мусора люди считают именно его сжигание, - говорится в сообщении.
Отмечается, что за прошедшую неделю в области произошло 89 возгораний, из которых 32 в жылых домах, 54 на открытой местности, 2 на объекте и 1 на траспорте.