Новости и события » Культура » Киркоров вступился за Билык перед украинской прокуратурой

Киркоров вступился за Билык перед украинской прокуратурой

Киркоров вступился за Билык перед украинской прокуратурой

Власти Украины собираются посадить за решетку известную певицу Ирину Билык и истребовать с нее штраф за незаконное посещение Крыма. В ее защиту выступил король российской поп-музыки Филипп Киркоров.

Как сообщают отечественные пресс-издания, украинские представители власти на полном серьезе собираются применить по отношению к певице административное наказание только лишь за то, что ее видели 12 августа на фестивале "Детская Новая волна" в Ялте. Ее делом занимается так называемая прокуратура Автономной Республики Крым, непосредственно подчиненная действующему правительству Киева. И. О. главы структуры Назар Холодницкий обвиняет Билык в "нарушении порядка въезда в Крым" и в самое ближайшее время предъявит ей письменную копию обвинения. Певице грозит штраф в размере 5100 гривен и лишение свободы на 15 суток.

Поддержать Ирину решил популярный российский певец Филипп Киркоров, тем более, что прокуратура ее преследует в какой-то степени и по его вине. 12 августа, заседая в жюри детского фестиваля, звезды по неосторожности сделали совместное селфи, запечатлев также вместе с собой Игоря Крутого. Филипп, не предполагая ничего дурного, выложил снимок в интернет и тем самым скомпрометировал украинскую певицу. Теперь Киркоров всеми доступными способами предлагает украинским властям внести его в черный список страны в обмен на свободу Ирины Билык.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх