Новости и события » Общество » Бердянские боксеры результативно выступили в турнире в Токмаке

Бердянские боксеры результативно выступили в турнире в Токмаке

Активно провели прошедшие выходные юные бердянские боксеры. Спортсмены шести бердянских клубов приняли участие в открытом первенстве Токмака и вернулись домой с наградами.

Всеукраинский турнир по боксу для спортсменов возрастных категорий от 9 до 16 лет в очередной раз состоялся в Токмаке. В течение двух дней, 31 марта и 1 апреля, около 150 боксеров из Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областей боролись за право быть победителем соревнований.

Честь Бердянска в представительном по уровню мастерства и количеству участников турнире защищали воспитанники клубов «Бердянск», «Чемпион», «Сокол», «Спарта-юг», «Водник» и ДЮСШ.

Выступление бердянских боксеров на соревнованиях оказалось успешным. Все бердянские клубы вернулись домой с наградами.

Так, воспитанники клуба «Чемпион» завоевали 12 медалей. Обладателями золотых наград стали: Данил Чуйко, Богдан Чепрасов и Максим Бочаров. Серебряные медали завоевали Иван Борисюк, Аркадий Петраш и Тимур Терников. А бронзовыми призерами стали: Марк Крылов, Никита Крылов, Влад Пугачев, Макар Липницкий, Максим Узунов и Максим Коваль.

Результативно выступили и представители клуба «Сокол». Так, победителями турнира в своих категориях стали Вадим Хватко и Станислав Яценко. Серебро в активе Игоря Капустина, Никиты Чернева и Сергея Петренко. А медали бронзового достоинства в копилку команды добавили Дмитрий Ермоленко и Александр Черновол.

Чемпионами открытого первенства Токмака по боксу стали Артем Костов (КБ «Бердянск») и Захар Белый (ДЮСШ), а еще один воспитанник спортивной школы - Никита Барбакарь завершил турнир с серебряной наградой.

В число призеров соревнований вошли и представители других бердянских клубов. Так, спортсмен клуба «Водник» Богдан Братанов стал вторым в своей категории. А среди представителей клуба «Спарта-юг» лучшие результаты показали Александр Артеменко (2-е место) и Виктор Маслеников (3-е место).