Новости и события » Общество » Куницын: Дух украинских солдат на голову выше, чем у братской в кавычках России

Куницын: Дух украинских солдат на голову выше, чем у братской в кавычках России

Боевой дух украинских солдат, воюющих на Донбассе, на голову выше, чем у представителей ополчения, или российских военных, заявил в эфире телеканала 112 депутат Верховной Рады Сергей Куницын, экс-премьер-министр Крыма.

"Угроза существует. Нам хотели бы испортить День независимости и братская в кавычках Россия, и так называемые сепары, но при всех недостатках, я могу сказать, что украинская армия год назад и сейчас - две большие разницы, она сможет дать ответ.

Наши солдаты, в отличие от той стороны, знают, за что воюют - за свою землю, свою страну. Те, кто воюют с той стороны, они плохо понимают, за что, за кого воюют.

Если по вооружениям по каким-то позициям мы, может быть, уступаем, то по духу, патриотизму, украинские солдаты на голову выше, и в этом наше преимущество. Хочу накануне дня независимости поблагодарить этих ребят - из вооруженных сил, добровольческих батальонов, службы безопасности, пограничников - всех, кто защищает страну, снять шляпу перед ними", - объявил Куницын.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх