Новости и события » Происшествия » Суд ужесточил наказание для ревнивца, покушавшегося на убийство

Суд ужесточил наказание для ревнивца, покушавшегося на убийство

Суд ужесточил наказание для ревнивца, покушавшегося на убийство

На Днепропетровщине 7 лет за решеткой проведет молодой человек, который из-за ревности чуть не убил соперника. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию Павлоградской местной прокуратуры и назначил более строгое наказание 22-летнему парню, который пытался убить бывшего приятеля (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины).

В июле 2016 года ночью в Терновке, узнав об измене жены с бывшим мужем, возмущенный молодой человек решил избавиться от соперника. О драке за девушку бывшие приятели договорились заранее. На место встречи - у трансформаторной будки - ревнивый муж прибыл вооруженный двумя кухонными ножами. Однако свой преступный умысел на убийство не довел до конца, ведь нанесенные ранения грудной клетки оказались для потерпевшего не смертельными.

Приговором Павлоградского горрайонного суда гражданин признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы. С таким решением суда прокуратура не согласилась и подала апелляционную жалобу на безосновательную мягкость назначенного наказания.

Апелляционный суд Днепропетровской области согласился с доводами государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх