Новости и события » Происшествия » "Безобразие": топ-чиновнику из Волыни грозит отстранение от должности

"Безобразие": топ-чиновнику из Волыни грозит отстранение от должности

"Безобразие": топ-чиновнику из Волыни грозит отстранение от должности

Главу Любомльской РГА Николая Пархомука, которого поймали на взятке в 2 тысячи долларов, хотят отстранить от должности.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил нардеп Игорь Гузь.

"31 марта Колю, который работал председателем Любомльской РГА, поймали на взятке в 2000 долларов. Колю взяли под стражу, но уже вчера Коля заплатил 500 000 гривен и вышел под залог. Коля не отстранен от своей должности и продолжает работать главой РГА", - написал он.

Во время заседания Кабинета министров Украины министр внутренних дел Арсен Аваков обратился к правительству с просьбой отстранить Пархомука от исполнения служебных обязанностей, передает Цензор. нет.

"Сотрудники Нацполиции задержали его на взятке. С поличным. Сейчас эта личность вышла из-за решетки, внеся 500 тыс. гривен залога, и приступила к исполнению своих служебных обязанностей главы РГА. Я предлагаю, пользуясь тем, что тут есть представитель президента, господин Ковальчук, а также пользуясь нашими полномочиями срочно отстранить его с занимаемой должности", - сказал Аваков.

Премьер-министр Владимир Гройсман поддержал предложение министра Авакова и назвал эту ситуацию "безобразием".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх