Новости и события » Спорт » Англия, 30-й тур. Челси - Манчестер Сити 2:1. Конте справился с Пепом. Снова

Англия, 30-й тур. Челси - Манчестер Сити 2:1. Конте справился с Пепом. Снова

«Челси», неожиданно уступивший в прошлом туре «Кристал Пэласу», реабилитировался в противостоянии с куда более сильным оппонентом. До перерыва команды обменялись любезностями. Сначала вернувшийся в основу после долгого перерыва Венсан Компани головой подкорректировал траекторию полета мяча, чем полностью дезориентировал своего вратаря и помог отличиться Эдену Азару. Потом Тибо Куртуа в безобидной ситуации подарил мяч Давиду Силве, и хотя справился с ударом испанца, ничего не смог поделать с добиванием Куна Агуэро. «Челси», впрочем, вскорости вновь вышел вперед: Педро заработал пенальти, а Азар со второй попытки пробил Вильфредо Кабайеро.

Во втором тайме на «Стэмфорд Бридж» не забивали, благодаря чему подопечные Антонио Конте сохранили 7-очковый отрыв от «Тоттенхэма», параллельно одолевшего «Суонси». Что до парней Пепа Гвардиолы, то после четвертого матча кряду без побед они уже на три балла отстают от идущего четвертым «Ливерпуля».

ЧЕЛСИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 2:1