Новости и события » Общество » В строительство жилья в Киевской области за 2 месяца направлено более 120 млн грн

В строительство жилья в Киевской области за 2 месяца направлено более 120 млн грн

В строительство жилья в Киевской области за 2 месяца направлено более 120 млн грн

В январе-феврале 2017 года предприятиями Киевской области было выполнено строительных работ по строительству жилья на сумму 120 млн 654 тыс. Грн. Об этом сообщает Главное управление статистики в Киевской области, передает УНН.

Доля выполненных строительных работ по строительству жилья в Киевской области составляет 25% от общего объема.

За указанный период лидерами по объемам строительства среди городов Киевской области стали: Борисполь, Славутич и Бровары.

Так, в январе-феврале 2017 в Борисполь объемы строительства составляли 48 млн 909 тыс. грн, в г. Славутич - 28 млн 542 тыс. грн, в г. Бровары - 18 млн 95 тыс. грн.

Напомним, по итогам 2016 среди районов Киевской области лидером по объему выполненных строительных работ признано Киево-Святошинский район, а среди городов региона - Бровары.

По результатам опроса, Бровары признан лучшим пригородом столицы. Сейчас в Броварах сводят один из крупнейших жилых комплексов Украины - ЖК Scandia (Скандинавское городок).

Согласно проекту, комплекс рассчитан на 100 жилых домов с собственной масштабной инфраструктурой. На территории комплекса предусмотрены школы, детские сады, стадион, спортивные и детские площадки, парк с озером, амфитеатр для концертов и многое другое. Стоимость квартиры в ЖК Scandia стартует от 15 тыс. Долларов США.


Разработчики inZOI поделились системными требованиями своего...

Разработчики inZOI поделились системными требованиями своего симулятора жизни

Студия Krafton поделилась детальными системными требованиями inZOI, своего симулятора жизни. Из необычного: требование к свободному месту на SSD отличается в зависимости от выбранных настроек. Для максимальных настроек графики игрокам потребуется процессор...

сегодня 08:10

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх