Новости и события » Общество » На Черниговщине бывший "атошник" убил переселенца с Луганщины

На Черниговщине бывший "атошник" убил переселенца с Луганщины

В Кобижче Бобровицкого района Черниговской области произошла трагедия, о которой говорит весь район. 30-летний переселенец из Луганска Александр Безгин истек кровью из-за ранения ножом в ногу, которое ему нанес 33-летний Сергей Пластовец из соседней Браницы.

Об этом сообщил городской сайт Чернигова gorod.cn.ua.

В Бранице говорят, что Сергей парень бедовый, «майдановец», одним из первых пошел воевать в АТО. На востоке получил контузию и ранение в бедро. Месяца три лечился в госпитале в Киеве и только за несколько дней до трагедии приехал домой.

После обеда он копал картофель, а уже в 7 часов вечера нанес луганчанину Александру смертельное ранение.

Александр Безгин не местный. Приехал из Дуганской области и поселился у стареньких дачников, которым нужен был уход. Александр подружился с соседом - 35-летним Александр Гуриным. Тот жил один, у него дома часто собирались компании. В тот вечер к нему пришли Александр и Сергей. Мужчины выпивали, говорили о политике! Между воином АТО Сергеем и луганчанином Александром возникла ссора. Говорят, Саша схватил стул и ударил им Сергея. А тот в ответ пырнул его ножом и попал в бедренную артерию. У Александра началось сильное кровотечение. Он еще смог дойти до дома дачников, которые вызвали «скорую» и пытались помочь. Но пока машина доехала из райцентра, Александр истек кровью.

Сергея задержали и доставили в изолятор временного содержания, а вот хозяин дома - Гурин - повесился через день после произошедшего.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх