Новости и события » Hi-Tech » 15 самых технологических городов мира

15 самых технологических городов мира

15 самых технологических городов мира

Международная компания Sanvills, которая продает недвижимость, каждый год составляет список наиболее технологических городов мира. Она учитывает множество факторов: количество технологических компаний, средний срок открытия новых стартапов, доступность капитала и даже доступность аренды для работников и средняя стоимость кофе с молоком. Как известно, создание высоких технологий невозможно без кофе!

Если вы хотите создать новый Google или превзойти Илона Маска, задумайтесь о размещении будущей штаб-квартиры в одном из этих городов.

15. Тель Авив, Израиль

У Израиля непревзойденная репутация в сферах кибербезопасности и анализа данных, и большая часть этой репутации заложена в Кремниевой вади в Тель-Авиве. Сюда съезжаются местные таланты, многие из которых до того служили в армии или банковском секторе. Влиянию Тель-Авива изрядно поспособствовал успех компаний вроде Fiverr.

14. Мельбурн, Австралия

Мельбурн часто соревнуется с Сиднеем за различные статусы, и сейчас в борьбе за звание технологической столицы Австралия побеждает первый. Тут меньше затраты на недвижимость, завидное качество жизни - это притягивает таланты, в том числе и "высокотехнологические". Вероятно, в скором времени Мельбурн даже перегонит Сидней по числу населения.

13. Сиэтл, США

Город, где размещены штаб-квартиры Amazon и Microsoft, обречен привлекать внимание потенциальных работников. Кстати, в ближайшее время сюда перебирается Expedia, а Google, Facebook, Twitter, Dropbox и SpaceX открывают здесь отделы разработки.

12. Дублин, Ирландия

Здесь много молодых технологически продвинутых сотрудников, и здесь разместили офисы множество компаний с громкими именами - включая Airbnb, Apple и Facebook. Возможно, их сюда привлекают низкие налоги, но именно общественная жизнь города закрепила его позиции в качестве одного из крупнейших игроков на глобальной арене высоких технологий.

11. Стокгольм, Швеция

Стокгольм известен своей способностью создавать "единорогов" в потрясающем количестве - Sportify, Mojang и TrueCaller лишь немногие из них. Тут куда больше успешных технологических компаний, чем ожидаешь от города, население которого менее миллиона человек.

10. Сингапур

Сингапур быстро становится мировым лидером в области Big Data, особенно после того, как правительство установило по всему городу сенсоры, собирающие информацию обо всем: от движения транспорта до поведения толпы. Финансовый сектор и бизнес-культура вносят большой вклад в репутацию Сингапура как техно-ориентированного города.

9. Берлин, Германия

Берлин ужа давно имеет статус европейской столицы искусства, а в последние годы резонные цены на недвижимость, относительно невысокая стоимость жизни и богатство талантами сделали его центром стартапов и предпринимательства. SoundCloud, одно из наиболее успешных предприятий города, показывает типичный берлинский подход, в котором инновационность сочетается с многосторонним подходом.

8. Бостон, США

Возможно, Калифорния и более знаменита, но восточный берег США не отстает, когда дело доходит до технологий. Фармацевтика и биотехнологии давно являются визитной карточкой Массачусетса, а индустрии игр и путешествий ненамного отстают. Здесь начинали свои карьеры Билл Гейтс и Марк Цукерберг. И в последнее время все больше студентов остаются на восточном берегу вместо того, чтобы перебираться на запад.

7. Копенгаген, Дания

В Копенгагене все чаще появляются интересные стартапы, и многие из "первого поколения" уже достигли значительных успехов: Just Eat, онлайн-приложение для покупки еды "на вынос", переросло свою страну и захватило ощутимую часть всеевропейского рынка. Город занимает первое место в нашей номинации "здоровый образ жизни".

6. Амстердам, Нидерланды

Легендарная творческая и богемная столица также является домом для процветающей технологической индустрии. Город получил высокую оценку по здоровому образу жизни и средней активности, и имеет огромное преимущество - почти полностью двуязычную среду. 90% населения говорит и на голландском, и на английском. Таким образом, Амстердам является одним из основных технологических центров Европы.

5. Торонто, Канада

В Торонто великолепная атмосфера для создания стартапов: сейчас активны около 3000 предприятий. Именно тут были созданы Sportify, Hootsuite и Kik, и они до сих пор сохраняют присутствие в городе. Город получил высокую оценку по качеству жизни, и у него явно большое будущее в качестве одного из технологических центров планеты.

4. Лондон, Великобритания

Учитывая сосредоточенную в городе банковскую мощь, немудрено, что этот город заодно является столицей финансовых технологий. Компании TransferWise и Funding Circle начали свой путь именно отсюда - и мы ожидаем, что в так называемом "Кремниевом Округе" в восточном Лондоне появятся и многие другие успешные стартапы. Отличные университеты и близость к крупнейшему в Европе аэропорту только укрепляют позиции Лондона в этом списке.

3. Нью Йорк, США

В Нью-Йорке собрались таланты в самых разных областях - от финансовой до розничных продаж - что усиливает его технологическое "положение". Местные цены высоки, но и возможности не уступают: всемирно известные университеты и бизнес-ориентированная культура делают Нью-Йорк привлекательным и для стартаперов, и для "взрослых" компаний.

2. Сан-Франциско, США

Перечислять стартапы из Сан-Франциско можно очень долго. Uber, Twitter и Airbnb - лишь малая часть историй успеха из этого города. Этот город просто притягивает к себе и инвесторов, и новые проекты.

1. Остин, США

Остин - город №1 в мире технологий. Здесь размещены такие компании, как IBM, Dell и AMD. Низкие налоги, благоприятствующий рынок недвижимости и развитая предпринимательская культура сделали столицу Техаса сценой, где разворачиваются самые захватывающие драмы из области создания технологий.

15 самых технологических городов мира

15 самых технологических городов мира

15 самых технологических городов мира

15 самых технологических городов мира

15 самых технологических городов мира

15 самых технологических городов мира

15 самых технологических городов мира

15 самых технологических городов мира

15 самых технологических городов мира

15 самых технологических городов мира

15 самых технологических городов мира

15 самых технологических городов мира

15 самых технологических городов мира

15 самых технологических городов мира

15 самых технологических городов мира

Microsoft SpaceX Uber Германия Илон Маск Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх