Новости и события » Культура » Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Домик на дереве - это такое укромное место родом из детства, где можно посидеть с друзьями, поделиться идеями и пофантазировать о будущем.

А еще дом на дереве - это экологично, так как не требует вырубки леса для его возведения. Это безопасно: племена Короваи в Новой Гвинеи не устают убеждаться в этом до сих пор. Это популярно, красиво и доступно, благодаря новым материалам и технологиям строительства. Сегодня домики на деревьях строят не только ради детской забавы, но и возводят самые настоящие рестораны и жилые аппартаменты на стволах и в кронах деревьев.

Этот забавный «скворечник» находится в муниципальном парке Вастерас в Швеции, он имеет площадь 12,5 квадратного метра и находится на высоте 13 метров от земли. В этом домике есть 2 балкона, кухня, кровать, миниатюрная библиотека, туалет и веранда с гамаком. Попасть в этот дом можно по приставной лестнице, а поднять прочие предметы можно посредством системы поднимающихся и опускающихся блоков.

Ресторан на дереве

Ресторан «Yellow Treehouse» располагается неподалеку от Варкворта на севере Окленда на высоте 10 метров над землей и работает с 2008 года. В доме на дереве располагается обеденный зал, а кухня и удобства находятся на земле.

Отель на дереве

Номера Treehotel, расположенного на севере Швеции, находятся прямо на деревьях - они представляют собой легкие алюминиевые конструкции, установленные вокруг дерева. Всего 5 уникальных номеров различной формы: Cabin, Mirrorcube, Bird’s Nest, Blue Cone, UFO. В каждом номере отопление, электричество, набор для приготовления кофе/чая, ванная комната, терраса. Из окон открываются виды на реку Lule и простирающиеся на многие километры леса.

Домик для рекламы

Этот домик на дереве построил Такаши Кобояши, один из ведущих японских архитекторов домов на деревьях. Он спроектировал его для рекламы Nestle. С тех пор дом стоит на острове Хоккайдо.

Сферы

Эти невероятные шары, подвешенные на деревьях, называются «Сферами свободного духа» и сделаны они вручную из деревянного каркаса и покрыты кожей, которая выполнена из стекловолокна, покрытого эпоксидной смолой, что придало ему такой блеск. Во всех сферах есть электричество, телефон и звуковая система. Большие версии (с тремя кроватями, микроволновкой, раковиной и холодильником) стоят от 150’000$.

Дом-фонарь

Дом был сделан в 2003-м году Лукашом Козом, еще когда он был студентом в Торонто. Дом построен на четырех деревьях и с наступлением темноты напоминает огромный решетчатый японский фонарь.

Избушка на курьих ножках

Этот уникальным дом появился в результате того, что 44-летнему историку Терунобу Фухимори предложили построить музей истории в одной деревушке недалеко от Нагано. Терунобу ввязался в авантюру, а после того, как дебютный проект был окончен историк полностью переквалифицировался в архитектора.

Самый большой дом на деревьях

Самый большой дом, использующий вместо фундаментв аллею из старых вязов расположен в 95 милях к югу от Эдинбурга (рядом с замком, который вы могли видеть в фильмах о Гарри Поттере). Площадь дома 6000 квадратных футов. В доме расположен ресторан на 120 мест. Строительство дома обошлось в 7 млн. долларов.

Экстремальный Дом на дереве в Индонезии Ресторан Naha Harbor Diner

Этот высотный ресторан в Японии построен на громадном и очень старом баньяновом (разновидность фикуса) дереве.

Дом-убежище

Племя Короваи в Новой Гвинеи живут в домах на деревьях, некоторые из которых достигают 40 метров в высоту, таким образом они избегают нападения охотников за головами соседнего племени.

И еще несколько очаровательных домиков на деревьях

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве

Дом на дереве


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх