Новости и события » Мото » Вуэльта Испании-2015: Чавес выиграл 2-й этап, Нибали дисквалифицирован

Вуэльта Испании-2015: Чавес выиграл 2-й этап, Нибали дисквалифицирован

Вуэльта Испании-2015: Чавес выиграл 2-й этап, Нибали дисквалифицирован

Колумбиец Эстебан Чавес (Orica-GreenEdge) неожиданно для всех, и, наверное, прежде всего для самого себя, выиграл вчера 2-й этап Вуэльты Испании-2015. Он же теперь надел и желтую майку лидера генеральной классификации этой супервеломногодневки.

Всего лишь на 1 секунду на финише от Чавеса отстал голландец Том Дюмулин (Giant-Alpecin), занявший в итоге 2-е место. Третьим финишировал ирландец Николас Роч (Sky). Хоаким Родригес, Наиро Кинатна, Крис Фрум и Вальверде отстали от победителя на 30-40 секунд.

"Я очень счастлив, что сумел выиграть. Мои товарищи по команде проделали сегодня очень большую работу. Наша команда была невероятно сильной. Благодаря ним я и сумел победить. Хочу сказать всей нашей команде большое спасибо", - сказал журналистам Чавес.

В 2013 году Эстебан Чавес во время Trofeo Laigueglia попал в аварию и получил очень серьезные травмы. Он даже хотел закончить со своей карьерой профессионального велогонщика, однако потом решил не уходить на "пенсию". Как видите, решение его было правильным.

Не обошелся 2-й этап Вуэльты и без скандала. Организаторы дисквалифицировали с Вуэльты Винченцо Нибали ("Астана") из-за того, что он некоторое время ехал, держась одной рукой за автомобиль-"техничку" своей команды (он догонял после завала основную группу райдеров). Решение было объявлено вчера поздно вечером после длительно совещания организаторов и судей. "Астана" уже принесла свои извинения за этот инцидент.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх