Новости и события » Авто » Новыми Lada Granta можно будет управлять через мобильное приложение

Новыми Lada Granta можно будет управлять через мобильное приложение

Новыми Lada Granta можно будет управлять через мобильное приложение

Инженеры из Тольятти разработали новую дистанцию систему для управления Lada Granta. Газета.RU сообщает, что теперь главными функциями автомобиля можно будет руководить через специальное мобильное приложение. Разработкой софта занимался непосредственно АвтоВАЗ и компания «АвтоКоннекс».

С помощью нового приложения водитель сможет узнать об автомобиле все необходимые данные, такие как уровень топлива либо скорость движения. Благодаря новому софту Lada Granta получит возможность бесконтактного завода или отключения мотора. Водитель сможет самостоятельно узнать состояние движка и проверить состояние противоугонной системы, даже не заглядывая под капот.

В АвтоВАЗ называют новый софт настоящим прорывом: благодаря тому, что он изобретен на отечественном заводе, стоимость его невысока. А приложение по дистанционному управлению и диагностике автомобиля в скором будущем начнут применять на все новые линейки и серии АвтоВАЗа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх